Emile GALLE (1846 - 1904) "Magnolias"

Emile GALLE (1846 - 1904)

"Magnolias" Table d'appoint à deux plateaux en bois sculpté et plateau supérieur à décor marquetté de fleurs de magnolia. Signature marquettée "Gallé", sur le plateau supérieur. 75 x 60 x 32 cm A "Magnolia" side table designed by Emile Gallé with a marquetry decor of flowers on the upper plate. Inlaid "Gallé" signature on the top plate. 29,53 x 23,62 x 12,60 inch

175

Emile GALLE (1846 - 1904)