Emile GALLE (1846 - 1904)

Table en bois sculpté à plateau présentant un décor en marqueterie de bois précieux d'un vase et d'une coupe abritant des compositions de fleurs et de feuilles. Signé "Emile Gallé" et monogramme dans le décor. 74 x 86 x 59 cm (usures, manque de placage et insectes xylophage A carved wood table by Emile Gallé with its plate showinf an inlaid decor of a vase and a cup with flowers and leaves compositions. Signed "Emile Gallé " and monogrma in the decor. 29.14 x 33.86 x 23.23 inch (accident and missing)

174

Emile GALLE (1846 - 1904)