Travail Art Nouveau

Table à thé en bois et placage de bois à deux plateaux moulurés et décor en marqueterie de bois divers de motifs floraux stylisés. Le plateau inférieur présente des poignées latérales en laiton. 88 x 83 x 48 cm Art Nouveau Work A wood and wood veneer tea table with a wood marquetry decor of stylized flowers on the upper plate and gilded brass side handles on the lower one. 34,64 x 32,68 x 18,90 inch

170

Travail Art Nouveau