DAUM - Nancy France "Paysage lacustre" Vase miniature ovoïde à col mouvementé en verre double à décor gravé en réserve et émaillé d'un paysage lacustre de couleurs ocre-brun et rouge-orangé sur un fond orange. Signature "Daum # Nancy France" émaillée, dans le décor. H : 6 cm A miniature eggshaped double layer glass vase from Daum - Nancy France with an ocher-brown and red-orange etched and enamelled decor on an orange background. Enamelled "Daum # Nancy France" signature, in the decor. H : 2,36 inch
136