GALLE - Nancy "Tulipes"
circa 1925 - 1930

GALLE - Nancy

"Tulipes" circa 1925 - 1930 Grand vase ovoïde à col resserré en verre soufflé multicouche à décor gravé en pofonde réserve et partiellement poli de tulipes épanouies et de feuilles de couleurs vert-jaune et brunes sur un fond satiné rose-orangé. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 35 cm A "Tulips" multilayer blown-molded glass vase from Gallé - Nancy from around 1925-1930, with a deeply etched yellow-green and brown decor of flowers and leaves on a silken pinky-orange background. Signed "Gallé" in the decor. H : 13,78 inches

135

GALLE - Nancy