GALLE - Nancy "Glycines"

GALLE - Nancy

"Glycines" Vase à corps pansu et long col droit en verre double à décor de glycines mauves et violettes sur un fond blanc-jaune opaque. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 44 cm A "Wisteria" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a mauve and purple etched decor of flowers on an yellow-white background. Signed "Gallé", in the decor. H : 17,32 inc

124

GALLE - Nancy