Emile GALLE (1846 - 1904)
"Papillons" Suite de deux verres à liqueurs en verre ambré, à décor aux émaux durs polychrome et doré de papillons stylisés et derinceaux fleuris. H : 5 cm (un verre cassé recollé) A set of two "Butterflies" amber tainted glass goblet by Emile Gallé, with a polychromatic and gold enamelled decor. H : 1,97 inch (one glass broken and glued)