MULLER - Croismare
"Paysage hollandais" Vase en verre double à large ouverture polylobée et décor finement gravé et peint en grisaille de moulins à vent, d’oiseaux stylisés et d’un personnage sur un fond givré à l'acide. Signé "Muller Croismare", sous la base. H : 11 cm (petits fêles internes) A "Dutch landscape" double layer glass vase by Muller - Croismare with a finely etched and grayish painted decor of windmills, stylized birds and a characters on an acid frosted background. Signed "Muller Croismare", under the base. H : 4,33 inch (little intern cracks)