Null Coupe circulaire sur piédouche en porcelaine émaillée ocre et beige.
Signat…

Coupe circulaire sur piédouche en porcelaine émaillée ocre et beige. Signature peinte en vert et signe, sous la base. H : 6 cm, D : 16,5 cm (éclat et restauration) An occher and beige enameled stoneware cup by Auguste Delaherche. Green painted signature, under the base. H : 2,36 inch, D : 6,50 inch (chip and restoration) Collection BUREAU , acquis directement auprès de l'artiste

89