Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Coupe pansu à col resserré en porcelaine émaillée ocre nuancé. Signature peinte en vert et signe, sous la base. H : 8 cm, D : 13 cm (petite restauration au col) An occher enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche. Green painted signature under the base. H : 3,15 inch, D : 5,12 inch (small restoration on the neck) Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

88