Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1904 Petit vase de forme ovoïde à col resserré en porcelaine émaillée brun. Signature verte au "brin fleuri", sous la base. H : 8 cm (restauration au col) An eggshaped bown enamelled porcelain vase made by Auguste Delaherche from around 1904. Green "Brin fleuri" signature under the base. H : 3,15 inch (restoration at the neck) Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
87