Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Circa 1880 Socle circulaire ajouré en grés émaillée vert à nuance bleu à décor géométriques. Cachet signature rond et numéroté 399, sous la base. H : 11 cm, D : 18 cm A blue and green enamelled openworked stoneware base by Auguste Delaherche around 1880. Signature stamp and n° 399, under the base. H : 4,33 inch, D : 7,09 inch Collection BUREAU , acquis directement auprès de l'artiste
86