Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Socle circulaire en grés émaillée beige craquelé à décor en polychromie de feuille de houx. Cachet rond et numéroté 4306, sous la base. H : 6,5 cm, D : 18,5 cm A stoneware vase by Auguste Delaherche with a polychromatic enamelled deor of holly leaves. Round stamp and n° 4306, under the base. H : 2,56 inch, D : 7,28 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
85