Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1894 - 1904 Coupelle circulaire en grés émaillée ocre-vert à décor de feuilles de chêne brunes. Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 3842, sous la base. D : 15 cm An occher-green enamelled stoneware cup made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904, with a decor of brown oakleaves. Chapelle aux Pots' and n° 3842, under the base. D : 5,90 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
84