Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Coupe circulaire légèrement pincé en grés émaillé brun à nuance ocre. Signature gravée et signe, sous la base. H : 3 cm, D : 12 cm (légères restaurations au col) A brown and occher enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche. Signed under the base. H : 1,18 inch, D : 4,72 inch (slight restoration on the neck) Collection BUREAU, acquis directement auprés de l'artiste.
81