Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Coupe circulaire en grés émaillée bleu nuancé beige. Cachet rond et numéroté 4352, sous la base. H : 6,5 cm, D : 17,5 cm A blue and beige enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche. Round stamp and n° 4352, under the base. H : 2,56 inch, D : 6,89 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
80