Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Circa 1894 - 1904 Coupe circulaire pincée en grés émaillée vert à nuances bleues. Cachet allongée de la Chapelle aux Pots et numérotée 783, sous la base. D : 17,5 cm A green and blue enamelled stoneware cup made by Auguste Delaherche from around 1894 - 1904. Chapelle aux Pots' stamp and n° 783, under the base. D : 6,89 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
79
Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)