Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Circa 1894 - 1904

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Circa 1894 - 1904 Grand vase à large ouverture et deux anses latérale en grés émaillée brun à nuance rose et reflet vert. Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 7036, sous la base. H : 29 cm, D : 29 cm A tall brown, pink and green enamelled stoneware vase made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904. Chapelle aux Pots' stamp and n° 7036, under the base. H : 11,42 inch, D : 11,42 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

74