Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Vase bilobé en grés émaillé vert. Monogrammé sous la base. H : 27 cm (défaut de cuisson) A green enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Monogrammed, under the base. H : 10,63 inch (a cooking default) Collection BUREAU , acquis directement auprès de l'artiste
69