Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Petit vase de forme ovoïde à col resserré en grés émaillé ocre nuancé brun. Monogramme à cinq lettres et numéroté 5903, sous la base. H : 8,5 cm An occher-brown enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Five letters monogram and n° 5903, under the base. H : 3,35 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
66