Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1894 - 1904 Vase ovoïde légèrement bilobé à col resserré en grès émaillée flammé bleu à nuance mauve. Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 4650. H : 17 cm A blue and mauve enamelled stoneware vase made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904. Chapelle aux Pots' stamp and n° 4650, sous la base. H : 6,69 inch Collection BUREAU, acquis directement par l'artiste.
64