Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Vase bilobé en grés émaillé beige nuancé.
Cache…

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Vase bilobé en grés émaillé beige nuancé. Cachet allongé de la Chapelle aux Pots, numéroté 1978 et tampon "Archives A. Delaherche Collection Bureau", sous la base. H : 16 cm (fêles) A beige enamelled stoneware base by Auguste Delaherche. Chapelle aux Pots' stamp, n° 1978 and "Archives A. Delaherche Collection Bureau" stamp, udner the base. H : 6,30 inch (cracks) Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste

62