Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1904 Boite et son couvercle en grés émaillé vert nuancé. Monogramme à cinq lettres sous la base. H : 14,5 cm, D : 12 cm A green enamelled stoneware covered box made by Auguste Delaherche from around 1904. Five letters monogram under the base. H : 5,71 inch, D : 4,72 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
60