Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Vase à panse renflée et long col droit en grés émaillée beige à nuance rose sur un fond vert. Monogramme à cinq lettres, sous la base. H : 22 cm A beige, pink and green enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Five letters monogram under the base. H : 8,66 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
58