Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Circa 1880

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Circa 1880 Paire de bougeoirs en grés émaillée vert-brun pour l'un et à nuance mauve pour l'autre. Signature au cachet rond en creux et numérotés 7153 et 77145, sous la base. H : 10 cm A pair of brown-green and brown- mauve enamelled stoneware candlesticks made by Auguste Delaherche from around 1880. Signature stamp and n° 7153 and 77145, under the base. H : 3,94 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

56