Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Pique fleur circulaire en grés émaillée ocre nuancé à décor de fleurs stylisées. Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté e1755, sous la base. H : 4 cm, D : 9 cm An occher enamelled stoneware bouquetière by Auguste Delaherche, with a decor of stylized flowers. Chapelle aux Pots' and n° e1755, under the base. H : 1,57 inch, D : 3,54 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

51