Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Suite de trois couvercles en porcelaine et grés émaillée brun et polychrome à décor de motifs floraux. Monogramme en cursive vert pour un élément. D : 8 / 6,5 and 5 cm (fêles et accidents) A set of three porcelain and stoneware lids with polychromatic enamelled decors of stylized patterns, by Auguste Delaherche. One bears a green monogram. D : 3,15 / 2,56 and 1,97 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

44