Theodore DECK (1823 - 1891)
"Portrait de femme" Assiette circulaire en faïence à décor émaillé polychrome d'un portrait sur un fond jaune à décor de motifs floraux stylisés. Signé au dos "Th.Deck" et dans le décor "Marc Aurelle". D : 30 cm A polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck. Signed "Th.Deck" on the back and "Marc Aurelle" in the decor. D : 11,81 inch