Theodore DECK (1823-1891)

Paire de lampes en faïence émaillée céladon à décor d'enroulements, de feuilles d'acanthe et de têtes de putti, flanqué de têtes de faunes. Monture en bronze doré signée "Gagneau". H : 46 cm (éclat) A pair of celadon green enamelled lamps by Théodore Deck. Gilded bronze frame signed "Gagneau". H : 18,11 inch (chip)

40

Theodore DECK (1823-1891)