Manufacture Nationale de Sèvres

Vase de forme balustre à deux anses latérales en porcelaine émaillée rouge sang de bœuf nuancé mauve. Marque de la Manufacture ovale verte et daté "S93". H : 20,5 cm, D : 23 cm (égrenures) An oaxblood red and mauve enameled porcelain vase from the Sèvres National Factory. Green Factory's mark and dated "S93". H : 8,07 inch; D : 9,05 inch (chips)

37