Paul LANGLOIS (1858 - 1906) & Charles FICQUENET (XXe) à SEVRES

Plat en céramique à décor émaillé polychrome. Décor d'un vautour regardant le clair de lune sur une falaise. Signé "Paul Langlois Sèvres" dans le décor et cachet "CH. Ficquenet Sèvres" en creux sous la base. D : 39 cm A polychromatic enamelled ceramic plate designed by Charles Ficquenet and Paul Langlois at Sèvres, with a decor of a vulture staring at the moon at the edge of a cliff. Signed "Paul Langlois Sèvres" in the decor and stamped "CH. Ficquenet Sèvres" under the base. D : 15,35 inch

34