Manufacture FIVES-LILLE

D'après le "Vase de Chalmont" dessiné par Hector Guimard, Vase en céramique de forme ovoïde à large ouverture mouvementée à quatre anses ajourées en pourtour, à couverte flammée bleue, gris-rose, brun-ocre et verte. Monogrammé et numéroté "4899" et "2" sous la base . H : 23 cm , DL : 33 cm A blue, grey-pink, green and ocher-brown enamelled ceramic vase from te Five-Lilles Factory that revives the "Vase de Chalmont" design of Hector Guimard. Monogramed and numbered "4899" and "2", under the base . H : 9,05 inch , DL : 12,99 inch

33

Manufacture FIVES-LILLE