1 / 2

Manufacture FIVES-LILLE

D'après le "Vase de Chalmont" dessiné par Hector Guimard, Vase en céramique de forme ovoïde à large ouverture mouvementée à quatre anses ajourées en pourtour, à couverte émaillé brun-vert à coulures en externe et bleu-vert en interne. Monogrammé et numéroté "1380" et "3" sous la base. H : 31 cm , DL : 35 cm (une restauration en partie haute) A blue and brown-green enamelled ceramic vase from te Five-Lilles Factory that revives the "Vase de Chalmont" design of Hector Guimard. Monogramed and numbered "1308" and "3", under the base . H : 12,20 inch , DL : 13,78 inch (a restoration on the upper part)

32
Aller au lot
<
>

Manufacture FIVES-LILLE

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 19 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
mardi 18 juin - 11:00/18:00, Salle V.V.
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.