DESVRES (fabrique Fourmaintreaux-Delassus)

Suite de deux vases en céramique à couverte émaillée à cristallisations bleues sur un fond jaune-ocré. Signés sous les bases. H : 35 cm A set of two ceramic vases with an enamelled decor of blue crystallizations on an ocher-yellow background, from Dèsvres (Fourmaintreaux-Delassus factory). Signed under the bases. H : 13,78 inch

28