AMPHORA - Turn Tepliz (Austria)

Paire de vases de forme rouleau à panse ovoïde aplatie en céramique émaillée verte irisé à décor en léger relief de papillons, d'une toile d'araignée rehaussé d'or et de cabochons. Signé de la marque rouge "Turn Tepliz Bohemia", du cachet en creux "Amphora" et numéroté. H : 45 cm A pair of green iridescent enamelled ceramic vases by Amphora - Turn Tepliz (Austria) with a decor of polychromatic an gold enamelled butterflies, spiderwebs and cabochons. Red "Turn Tepliz Bohemia" mark, "Amphora" stamp and numbered under the base. H : 17,72 inch

21