Henri GODET (1863 - 1937) "Femmes fleurs"

Henri GODET (1863 - 1937)

"Femmes fleurs" Paire de sculptures en bronze doré et émaillé polychrome. Base circulaire en marbre rouge griotte. Une est signée "H.Godet Med d'or" et numérotées. 22,5 x 14 x 9 cm A "Flower women" gilded and polyhromatic enamelled bronze sculptures designed by Henri Godet. On red marble bases. One signed "H.Godet Med d'or" and numbered. 8,86 x 5,52 x 3,55 inch

14

Henri GODET (1863 - 1937)