Alfred DUBUCAND (1828-1894) "Lièvre debout"

Alfred DUBUCAND (1828-1894)

"Lièvre debout" Sculpture en bronze à patine dorée sur un socle en marbre gris veiné vert. Signée "Dubucand". HT : 10,5 cm, H sculpture : 9,5 cm A "Standing hare" gildedbronze sculpture designed by Alfred Dubucand. On a grey and green marble base. Signed "Dubucand". Total H : 4,13 inch, Sculpture H : 3,74 inch H: 10 cm

Alfred DUBUCAND (1828-1894)