Encoignure galbée en bois laqué gris à décor en camaïeu bleu de scènes animées dans le goût de la Chine. Dessus en trompe l'œil de marbre. Sud de la France, fin 18ème siècle. 86 x 51 x 56 cm (restaurations)
284