Importante pendule portique en placage d'acajou flammé. Cadran et balancier en bronze ciselé doré. Signé ALLIER Jeune Vielle rue du Temple n°47 Époque Restauration. 56 x 31 x 20 cm Sous un globe, socle bois (63 x 35 x 21,5 cm) (mouvement non garanti)

214