Christ en chêne sculpté. Tête à la bouche entrouverte tournée vers l'épaule droite, périzonium court retenu par une cordelette, jambes parallèles légèrement fléchies. Nord de la France, XVe siècle Hauteur : 97 cm (manques visibles) Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris

194