Null VACHERON CONSTANTIN
CARRÉ. REF. 6596.
ANNEES 60
Montre bracelet extra-plate…

VACHERON CONSTANTIN CARRÉ. REF. 6596. ANNEES 60 Montre bracelet extra-plate en or gris 750 millièmes (18K) sur cuir. BOITIER : carré, extra-plat, lunette finement guillochée, intérieur de la lunette N° 76. CADRAN : argenté, index bâton appliqués aux quarts. MOUVEMENT: mécanique, extra-plat, cal. 1003, décoration fausses cotes, double poinçon de Genève. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or gris. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 394'576. DIM. 26,5 x 26,5 mm. POIDS BRUT : 24,43 g. RAPPORT DE CONDITION : Micro-rayures d'usage, très bel état général Noter une vis du cadran rouillée Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, cependant revoir alignement des aiguilles Il ne peut être garanti, tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur. Expert : RICHARD Géraldine - Paris

176