Null BOUCHERON

BOUCHERON Bague en platine, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de 10 diamants calibrés en chute. Signée. Travail français. Tour de doigt : 56. Dimensions de la pierre : 14,2 x 12,2 x 5,9 mm. Poids brut : 7,2 g (chocs) L'émeraude accompagnée d'un rapport GEM-Paris (2024) attestant : origine Colombie, modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Expert : SOUPAULT Vanessa - Paris, experte agréée de la CNES

174