Ladislas KIJNO (1921-2012) "Composition n°16". 1960 Technique mixte sur papier froissé. Signé et daté en bas à gauche. 73 x 41,5 cm Provenance : ancienne collection Albert SCHLERET Paris. Vente Artcurial du 19 Octobre 2015, n°107. L'oeuvre est susceptible d'être soumise au droit de suite, qui est à la charge de l'acquéreur. Pour plus d'informations : https://www.adagp.fr/fr
114