Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs encadrés de cannelures. Le cylindre ouvre sur un cartonnier et un plateau écritoire. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Garniture en laiton. Époque Directoire 101,5 x 62 x 43 cm (Fente au plateau écritoire)

74