Fontaine couverte et son bassin en étain mouluré agrémenté de deux bustes de femme. Chiffrée S.K. et datée 1700 Travail d'Europe centrale, 18ème siècle Bassin : 25,5 x 32 x 25,5 cm Réservoir : 35 x 28 x 28 cm (restaurations, fond du bassin refait)

38