Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, la Vierge porte l'Enfant bénissant sur son bras gauche ; elle est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau revenant sur son bras droit ; socle monoxyle. Première moitié du XVIIe siècle Hauteur : 44 cm (petits accidents et manques) Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris
24