Christ en bois sculpté. Tête à la chevelure ondulée et barbe bifide, penchée sur l'épaule droite, bras en V ouvert, périzonium retenu par une double cordelette, jambes légèrement fléchies et pieds superposés. XVIIIe siècle Hauteur : 42 cm Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris

23