Null JAPON, XIXe siècle,

JAPON, XIXe siècle, Plat rectangulaire à bords polylobés, en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte, d'une carte du japon entourée de vagues écumantes. Datation au revers de l'ère Tenpō 40 x 47 cm Un modèle similaire est présenté au British Museum : Référence 2014,3064.8 Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris

16