CHINE Deux théières boule en porcelaine à décor polychrome et or de volatiles ou objets mobiliers. Compagnie des Indes, 18ème siècle. Hauteurs : 11 et 13 cm (restauration à un bec verseur et un couvercle rapporté)
7