CHINE Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor polychrome de rocher percés, phénix et branchages fleuris. Fin du 18ème siècle. Couvercles en bois rapportés, socles en bois sculptés. (L'un accidenté) Hauteur des pots : 22 cm
6